今天是:

 

龙岩市老年大学2013年春季招生计划一览表
  

所属栏目:招生工作 发表时间:2013-1-15 8:33:35 作者:教务科

班 级
计划
招生数
任课
教师
上课时间
学费
元/学期
备 注
英语口语(一年下)1/2
30
吴碧琴
周一四上午
50/50
学习《说英语》教材
英语口语(二年下)1/2
30
吴碧琴
周二五上午
50/50
学习《说英语》教材
中国文学
30
杨培武
周四上午
60
学习《古典诗词散曲精粹》
易经(三年级下)
48
陈天欣
周四下午
60
 
 
 
楷书基础(一年上)
40
 
 
60
书法入门
行草
40
钟伟明
周二上午
60
学习《怀素小草千字文》
行楷
40
钟伟明
周四下午
60
学习《智永楷书千字文》
写意花鸟
40
张继康
周四上午
60
要有一定的绘画基础
国画山水
40
张锦华
周三上午
60
要有一定的绘画基础
摄影一班(二年上)
48
李瑞麟
周三下午
60
 
摄影二班(三年下)
48
李瑞麟
周三上午
60
 
摄影三班(一年上)
40
李瑞麟
 
 
 
烹饪一班
30
俞善水
周二下午
60
 
烹饪二班
30
张月堤
周四下午
60
 
丝网花基础
25
卢晓花
周二下午
70
 
丝网花提高
25
卢晓花
周三下午
70
 
 
 
音乐基础班(一年下)
48
刘建明
周二上午
60
学习中外歌曲,初步掌握乐理知识、简谱视唱 第一阶段:8:30-10:00
音乐提高班(二年上)
80
黄秀珍
周三上午
60
掌握正确发声方法,学习音乐素养等
合唱团
60
赖国强
周一四上午
60
 
声乐一班(三年上)
48
苏志刚
周二上午
60
掌握乐理知识、简谱视唱《中老年声乐教程》 原班学员
声乐二班(一年上)
48
苏志刚
周一上午
60
掌握乐理知识、简谱视唱《中老年声乐教程》 招新生
声乐三班(一年下)
80
罗秉华
周五下午
60
掌握乐理知识、简谱视唱《中老年声乐教程》 原班学员
声乐四班(二年上)
80
温鸿祥
周五上午
60
掌握乐理知识、简谱视唱《老年大学声乐教程》 原班学员
声乐五班(一年下)
48
苏志刚
周五上午
60
掌握乐理知识、简谱视唱《中老年声乐教程》   原班学员
越剧唱腔(四年上)
50
王 侣
周四下午
60
越剧唱腔学习
汉剧京剧学唱
30
伍银莲
周二下午
60
京剧《贵妃醉酒》等戏曲
电子琴一年下1/2
25
吴杨津
周一四下午
70/70
原班级学员
电子琴二年上1/2
25
杨建华
周二五下午
70/70
原班级学员
电子琴提高班
25
杨建华
周三下午
70
 
二胡基础(一年下)
30
连国杰
周三上午
60
二胡入门课程
二胡基础(二年下)
30
连国杰
周一上午
60
原班级学员
二胡中级(二年下)
30
连国杰
周四上午
60
原班级学员
二胡高级(二年下)
30
连国杰
周二上午
60
原班级学员
葫芦丝
30
施传文
周二下午
60
 
 
 
42式太极拳
30
卢玉龙
周三上午
60
第一阶段:8:20-9:40
24式陈式太极扇
30
卢玉龙
周三上午
60
第二阶段:9:50-11:10
孙式太极拳
30
谢一鸣
周五上午
60
第一阶段:8:30-10:00
24式太极拳
30
谢一鸣
周二上午
60
第一阶段:8:30-10:00
武当剑1班
20
谢一鸣
周四上午
70
第一阶段:8:20-9:40
武当剑2班
20
谢一鸣
周四上午
70
第二阶段:9:50-11:10
瑜伽一班
25
魏 娜
周一上午
80
《瑜伽之光》 第一阶段:8:20-9:40
瑜伽二班
25
魏 娜
周三上午
80
《瑜伽之光》 第一阶段:8:20-9:40
全健排舞基础
30
黄秀珍
周五上午
70
内容见新课介绍 第一阶段:8:20-9:40
百姓健康舞
30
黄秀珍
周二上午
70
内容见新课介绍 第一阶段:8:20-9:40
国标摩登
36
赖斌勇
周四上午
70
第一阶段:8:20-9:40
国标拉丁
36
赖斌勇
周四上午
70
第二阶段:9:50-11:10
国标拉丁基础
36
赖斌勇
周二上午
70
第二阶段:9:50-11:10
年龄限制在50岁以上
养生舞 (天清地泰)
30
林丽芳
周五上午
70
内容见新课介绍 第二阶段:9:50-11:10
 
 
肚皮舞一班
36
魏 娜
周一上午
70
温可馨《肚皮舞教程》第二阶段:9:50-11:10
肚皮舞二班
36
魏 娜
周三上午
70
温可馨《肚皮舞教程》第二阶段:9:50-11:10
舞蹈基础(一年上)
30
何 吟
周一下午
70
学习舞蹈基本功、技能和技巧
舞蹈基础(二年下)
30
何 吟
周三下午
70
学习舞蹈基本功、技能和技巧
民族民间舞
30
童源浩
周五下午
70
学习舞蹈艺术技能、技巧,提高表演力。要有一定的舞蹈基础,
舞蹈一队
20
顾 克
周一三下午
60
 
舞蹈二队
20
童源浩
周二四下午
60
 
电脑基础1/2班
30
杨雪虹
周三四上午
70/70
学习电脑基本操作
网上冲浪
30
张柏荣
周二上午
80
学习上网基本技能 上课时间:8:30-10:30
图像处理1/2班
25
林敏珍
周一五上午
80/80
利用Photoshop软件对数码相片、图片进行后期处理
会声会影1/2
25
林敏珍
周二五下午
80/80
视频、图像后期处理《绘声绘影X5实例制作》
视频处理提高1/2
25
林敏珍
周一四下午
80/80
内容见新课介绍
全息经络刮痧法提高
48
林金珍
周一上午
60
内容见新课介绍(中级班)
全息经络刮痧法基础
48
林金珍
周五上午
60
内容见新课介绍(基础班)
全息经络刮痧法实践课
20
林金珍
周五下午
80
 
中医保健与养生
60
 
 
60
 
保健讲座
50
 
周一下午
免费
具体安排见新课介绍8
远程教学班
48
 
周二下午
免费
教学内容见开学初的课程安排
     说明:此招生计划表暂定,请以3月份课程安排为准。

 

上一条:龙岩市老年大学2012年春季课程表
下一条:龙岩市老年大学2013年春季招生简章